Le Club

Une nouvelle équipe

 

 


• Le Comité

Présidente : Catherine FAUQUEMBERT - 24, rue des Etangs -
62990 Beaurainville - e-mail : c.fauquembert@orange.fr

Vice-Présidents : Nicole DELARGILLE-LHOMME - 29, rue d’Arvillers 80134 Hangest-en-Santerre

Michel Bonn 10, rue Auguste Girole 95290 L'Isle Adam

Secrétaire Générale : Christelle BATAILLE, 5 ruisseau du Moulin 08210 Euilly et Lombut - Email : actheon.crb@wanadoo.fr

Trésorier : Dominique FAUQUEMBERT, 45 rue de la Paroise 62140 Hesdin

Membres :
- Gérard Boboul 14120 Caen
- Gérard Bourrier 95 Arronville
- Florence Delargille 80134 Hangest-en-Santerre
- Jacques Guillendou 45 Cormeray
- Pascal Tissière 08210 Euilly et Lombut
- Brigitte Turmel 22780 Plougras

• Les délégués régionaux


Gérard Boboul - La Plaisance - 25 quai de la Londe- 14000 Caen
Basse et Haute Normandie (14 - 50 - 61 - 76) Tel 02 31 35 10 40 agboboul@wanadoo.fr

Jean-Michel Boniface Domaine de Carlone 04300 Saint Maime
Rhône-Alpes (01 - 42 - 69 - 38 - 73 - 74) - 07 - 26 co-délégué pour 04 et 05 Tel 04 92 71 17 43

Georges Bonsoir La valbarelle Heckel Bat.1 G1 Av. Élléon 13011 Marseille Tél 06 09 14 22 41
B ouches du Rhône (13)

Jacqueline Dalbignat Tel 04 73 70 20 88 Côte de la Vernelle 63350 Culhat
Auvergne (03-15-43-63) Limousin (19 - 23 - 87)

Christine de Clercq 8, rue des Jardins de l'Eglise 95590 Nointel Fax 01 34 70 92 50
Ile de France (27 - 75 - 77 - 78 -91 - 92 - 93 - 94 - 95)

Nicole Delargillz-Lhomme 29 rue d’Arvillers - 80134 HANGEST EN SANTERRE -
Tél 03 22 94 34 57
Nord- Pas de Calais (59 - 62) - Picardie (02 - 60 - 80)

Fernand de Marchi 23 Rue des Nobles 31140 Launaguet
Région Midi Pyrénées (09-12-31-32-46-65-81-82) Tel 05 61 74 54 57

Pierre Drapier La Queïro Deï Pountchu - 04330 SENEZ - Tel 04 92 34 27 90
Provence Côte d’Azur et Corse (04 - 05 - 06 - 2A - 2B )

Jacques et Danièlle Guillendou - Les Touches - 41120 Cormeray
Orléannais (21 - 41 - 58 - 71 - 89) Tel 02 54 79 55 25

Michel Lafuma 771 chemin des Sports 30100 Alès
Gard (30) Tel 04 66 52 06 84

Frédéric et Brigitte Le Peillet -Turmel
Kergollet 22780 Plougras Port. : 06 61 24 36 53 Tél : 02 96 38 58 95
Pays de Bretagne (35-22-29-56)

Dominique Luporsi 5, rue de la Mérouée - 54790 Mancieulles
Alsace Lorraine (54 - 57 - 67 - 68 - 88) Tél 03 82 21 33 04

Vincent Rabourdin 1, Rue des Moineaux - 28320 Gas
Centre (18 - 28 - 36 - 45) Fax 02 37 32 49 38 Tél 02 37 32 33 08

Yannick Roux - 28, rue François Arago - 37500 Chinon
Pays de Loire (37 - 44 - 49 - 72 - 53) Tel 02 47 93 13 46

Christian de La Salinière - La Salinière - 79310 Saint Pardoux Tel 06 07 71 87 63
Poitou Charentes (16- 17- 79 - 86) Pays de Loire (85)

Valérie Pozzo di Borgo 16 Mas Marquisanne
chemin Gavaresse 83220 Le Pradet Tel 04.94.75.80.77
Provence Côte d’Azur (83 - 84)

Pascal Tissière Tel 06 85 32 37 07 - pa.tissiere@wanadoo.fr
5, ruisseau du Moulin 08210 Euilly et Lombut
Champagne-Ardennes (08 - 10 - 51 - 52 - 55)

Pour les régions : Aquitaine, Franche-Comté et Roussillon, prière de contacter le secrétariat :

• Les Commissions

Animateurs Commission d'utilisation :

Michel Bonn - Pascal Tissière


Responsable Commission Elevage :

Nicole Delargille

 

.

precedente